Россия. Снежинскую гандбольную школу посетили спортивный директор ФГР Дмитрий Бочарников и заслуженный тренер страны Юрий Зайцев

28 марта 2023

Спортивный директор ФГР Дмитрий Бочарников и заслуженный тренер России Юрий Зайцев посетили тренировки воспитанников снежинской гандбольной школы, которые прошли в УСК "Сунгуль".

— Это не инспекция (смеётся), а визит с целью узнать, как у нас живёт гандбол в регионах. Как занимаются дети, как работают тренеры и, конечно, передать опыт.

Снежинск — город, живущий гандболом! Мы начинали сегодня с посещения тренировки воспитанников с начальной подготовкой. Но на этом этапе работа наших специалистов не требуется. Вот старшие группы — это уже более готовый материал.

По возвращении мы подведём, конечно, итоги, более детально обсудим и передадим руководству свои выводы. Но общая картина по Снежинску уже видна, и она нам нравится. У детей и тренеров горят глаза, а это самое главное, приводит слова Дмитрия Бочарникова пресс-служба "Динамо-Сунгуля".

— Наши встречи всегда начинаются с того, что мы объясняем доступным языком то, что мы будем сегодня делать. А потом проходит уже сама тренировка. Не без затыков, конечно, бывает. Но дети очень быстро осваиваются и чувствуют себя в своей тарелке. С тренерами в основном перед тренировками, да и после разговор короткий: если ищете методики для тренировок, смотрите сайт федерации. Там очень много методик, основанных на аналитике нашей сборной. Есть и материалы по детской подготовке. Новое — это всегда хорошо забытое старое! Если говорить прямо, то если даже брать те методики из далёкого прошлого (30 лет назад и более) и современные, то можно говорить точно, что основу в них и тогда, и сейчас составляет именно плотность работы, интенсивность тренировочного процесса.

Снежинск — это громадное количество воспитанников, которые всегда показывали себя блестяще в гандбольном мире. Это один из признанных центров подготовки молодёжи, которая в будущем неизменно будет показывать высокие результаты, — отметил Юрий Зайцев.

Завтра делегация из ФГР посетит тренировки МБУ ДО СШ №13 в Челябинске. Встреча пройдёт в Спорткомплексе "Динамо".

Фото: vk.com/ural_handball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»