Olimpbet Суперлига. Полусредняя "Звезды" Снежанна Вертушкова — БЦ: "Чужие стены не помешали! А прежде всего — помогли свои вратари"

11 мая 2023

19-летняя левая полусредняя "Звезды" Снежанна Вертушкова, уже ставшая штатной пенальтисткой звенигородской команды, прокомментировала БЦ ощущения от победной игры в ответном четвертьфинальном матче на гостевой арене в Астрахани. Напомним, подмосковная команда выиграла со счётом 34:28 (в первой встрече — 31:29).

Olimpbet Cуперлига. Спокойная Маренникова и астраханское проклятие. "Звезда" и "Лада" — в 1/2 финала

— Откуда хладнокровие? Во время исполнения пенальти я забывала обо всём, кроме главной цели, а именно выхода в полуфинал. Чужие стены не мешали и вообще не влияли! Болельщики астраханские — тоже. Когда бросала, будто их и не слышала.

Сегодня мы были сильны командой. А прежде всего — помогли наши вратари. Ну а качественная защита дала возможность делать быстрые переходы и отрывы.

Да, был не самый удачный матч регулярного чемпионата зимой. Мы тогда в Астрахани проиграли "минус 8". И больше всего не хотелось повторения подобного результата. В тот вечер как раз солировала Полина Шаркова. Она, конечно, сегодня нам забросила 7 мячей, но благодаря активной защите мы всё-таки не дали ей развернуться, — сказала Вертушкова.

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»