Как сообщает официальный сайт "Гуммерсбаха", Гудьон Валюр Сигурдссон переподписал трудовое соглашение с клубом из Германии. Изначально контракт исландского специалиста действовал до конца сезона-2026/27. Теперь договор рассчитан до лета 2029 года.
Сигурдссон возглавил "Гуммерсбах" летом 2020 года сразу после завершения игровой карьеры и вывел команду в бундеслигу в 2022-м. В сезонах-2022/23 и 2025/26 его признавали лучшим тренером чемпионата Германии. В прошлом розыгрыше бундеслиги специалист привёл клуб к четвёртом месту — самому успешному результату за 19 лет.
— Очень рад и благодарен за доверие, которое мне оказал клуб. За последние годы мы многого добились вместе, но я всё ещё чувствую, что наш путь далёк от завершения. Сотрудничество с клубом, моим тренерским штабом и командой основано на большом доверии. Мы с семьёй чувствуем себя здесь как дома. "Гуммерсбах" для меня гораздо больше, чем просто работа. Поэтому я с нетерпением жду возможности участвовать в развитии клуба и в ближайшие годы, — поделился 47-летний Сигурдссон.

Фото: vfl.gummersbach