Лига чемпионов. Сюрприз во Франции: "Ференцварош" вышел в полуфинал, отыграв на выезде гандикап в шесть мячей у "Меца" с Валерией Масловой в составе

7 мая 2023

Третьим полуфиналистом Лиги чемпионов вслед за норвежским "Кристиансандом" Анны Вяхиревой и венгерским"Дьёром" стал "Ференцварош".

Итог первого будапештского матча, в котором "Мец" победил с разницей в шесть мячей, казалось, обеспечивал команде Валерии Масловой в ответной встрече спокойную жизнь. Первый тайм завершился вничью, что вполне устраивало французский клуб. Однако в начале второй половины игры "Ференцварош" предпринял спурт. К 49-й минуте он компенсировал домашний дефицит, поведя 28:22. За полторы минуты до конца гостьи выигрывали восемь мячей. Хозяйки площадки сократили отставание лишь на один гол. Бросок Масловой с финальной сиреной не достиг цели

На счету россиянки 7 бросков и 4 гола, из них 3 – в первом тайме.

Лига чемпионов. Пять голов Валерии Масловой помогли "Мецу" обыграть "Ференцварош" на выезде в первом матче 1/4 финала

7 мая

1/4 финала. Ответные матчи

Мец (Франция) — Ференцварош (Венгрия) — 26:33 (17:17) (Буктит — 8, Бруна де Паула, Йоргенсен, Маслова — по 4; Малестейн — 8, Бёльк, Клуйбер — по 5,

Первый матч: 32:26

Бухарест (Румыния) — Эсбьерг (Дания) — 17.00 мск (первый матч: 28:32)