Лига чемпионов. Анна Вяхирева с 7 голами стала самой результативной в победном для её "Кристиансанда" выездном матче с "Рапидом"

30 апреля 2023

Норвежский клуб россиянки сделал весомую заявку на выход в полуфинал, победив "Рапид" в Бухаресте с преимуществом в шесть мячей.

С середины первого тайма "Кристиансанд" вёл с разницей в три-четыре мяча, а перед перерывом, забросив три мяча подряд, нарастил своё преимущество до шести голов. Столько он в итоге и выиграл. За две минуты до конца разрыв составлял четыре гола, но тут два подряд мяча забросила Анна Вяхирева.

Совершив за матча 13 бросков, она записала на свой счёт 7 мячей, став самым результативным игроком среди всех участников матча.

Ответная встреча в Норвегии состоится 6 мая.

30 апреля

1/4 финала

Рапид (Румыния) — Кристиансанд (Норвегия) — 25:31 (12:18) (Грозав — 5, Бучески — 4; Вяхирева— 7, Ержабкова — 6, Кнедликова, Ежич — по 4)