Бундеслига. "Гёппинген" ликвидировал отставание от "Лейпцига" в 8 мячей и всё-таки проиграл. "Айзенах" легко справился с "Балингеном"

4 мая 2024

В мужском чемпионате Германии в пятницу были сыграны два матча.

"Лейпциг" прекрасно провёл на площадке "Гёппигена" первый тайм, по итогам которого обеспечил себе преимущество в 8 мячей. Однако с началом второй половины хозяева забросили три мяча подряд и бросились в погоню. Она получилась успешной. За три с половиной минуты до конца счёт сравнялся — 27:27. И всё же матч остался за гостями, которые лучше провели концовку.

У победителей 10 мячей на счету у исландца Вигго Кристьянссона. В составе "Гёппингена" самым результативным стал Йосип Сарач (8 голов).

В другом матче дня "Айзенах" легко справился с замыкающим турнирную таблицу "Балингеном" и теперь может быть спокоен за сохранение места в высшем дивизионе, даже если 17-е место не станет спасительным вследствие невыдачи лицензии "Гамбургу". Как обычно, у "Айзенаха" блеснул результативностью Мануэль Цендер — 11 мячей.

Бундеслига. У "Гамбурга" Азата Валиуллина отняли лицензию на участие в следующем сезоне. Клуб не сумел покрыть дефицит бюджета

3 мая

Гёппинген — Лейпциг — 27:30 (10:18)

Балинген — Айзенах — 21:34 (8:14)

Турнирное положение. 1.Магдебург — 50 очков (28 матчей). 2.Берлин — 50 очков (30). 3.Фленсбург — 44 (29). 4.Мельзунген — 41 (31). 5.Киль — 40 (28). 6.Гуммерсбах — 35 (29). 7.Ганновер — 34 (30). 8.Лейпциг — 29 (30). 9.Гамбург — 28 (30). 10.Лемго — 25 (30). 11.Райн Лёвен — 24 (29). 12.Вецлар — 23 (30). 13.Гёппинген — 23 (31). 14.Штутгарт — 22 (30). 15.Айзенах — 22 (31). 16.Эрланген — 20 (31). 17.Бергиш — 17 (31). 18.Балинген — 11 (30).