Франция. Дайнис Криштопанс: "Пока ничего не ясно. Может, Рауль Гонсалес и не уйдёт из "ПСЖ", слухи ходят разные. Но определённости нет"

2 февраля 2023

Латвийский правый полусредний Дайнис Криштопанс в интервью Сергею Николаеву для БЦ объяснил причины ухода из "ПСЖ". В межсезонье левша пополнит состав немецкого "Мельзунгена".

Эксклюзив БЦ. Дайнис Криштопанс: "Почему ухожу? В Париже слишком много неопределённости!"

— Почему решили сменить клубную прописку?

— Много причин. Во-первых, "ПСЖ" медлил с продлением контракта. Я хотел дать первый шанс именно нынешней команде, но переговоры очень уж затянулись. Да и речь шла о соглашении всего на один сезон. Значит, через год опять пришлось бы садиться за стол переговоров.

Между тем поступили другие предложения — в том числе от "Мельзунгена", который предложил четырёхлетний контракт. Я даже выписал на бумаге все плюсы и минусы. В Париже слишком много неопределённости — даже не ясно, кто в следующем сезоне будет тренером. Я привык к испанской системе — а если придёт коуч, предпочитающий другой гандбол?

— Писали, что Рауль Гонсалес летом покинет "ПСЖ". А если бы он остался?

— На самом деле пока ничего не ясно. Может, Рауль и не уйдёт, слухи ходят разные. Но определённости нет. Если Гонсалеса заменит другой тренер, он наверняка поменяет систему, и приспособиться будет нелегко.

Кадровый слух. "ПСЖ" не будет продлевать контракт с главным тренером Раулем Гонсалесом. Его может сменить другой испанец — Хави Паскуаль

— У руля "Мельзунгена" стоит ещё один испанец Роберто Гарсия Паррондо, с которым вы работали в "Вардаре". Общались последние годы?

— Иногда. В прошлом году он как-то приехал в Париж и пришёл на наш матч. Причём я даже не знал об этом. После игры мы случайно пересеклись в VIP-зоне. А летом наши клубы проводили спарринги в Страсбуре, тогда неделю жили в одном отеле. Так что поддерживали контакт, — рассказал Криштопанс.

Фото: sportschau.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»