SEHA-Gazprom League. Немного грусти в холодном Бресте. Мешковцы позволили себе проиграть

29 января 2023

Результат второго воскресного матча турнира — в Бресте — не мог повлиять на расстановку сил в таблице группы "Б", так что победа ЦСКА над белорусским грандом принесла москвичам разве что удовольствие от хорошо выполненной работы.

SEHA-Gazprom League. Медленно, но верно. "Пермские медведи" заняли вторую строчку. Надолго?

Мужчины. SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток"

Предварительный этап

Группа "Б"

20.01. Мешков Брест (Беларусь) — ЦСКА (Россия) — 31:36 (14:18)

Судьи: Ершов, Павлюков.

Мешков Брест: Заболотин (0/9=0%), Усик (4/31=13%); Будейко (2/2), Чжан Цзяньдзе (1/1), Юринок (2/5) , Матияшевич (1/2), Шумак (0/1), Баранов (6/7), Вергейчик (0/1), Шинкель, Алёхин (8/10), Ярош (2/2), Тарасевич (2/4), Куран (3/4), Андреев (1/1), Стеванович (3/5).

ЦСКА: Ван Цюань, Третынко (0/1=0%), Кузнецов (11/41=27%); Киселёв (1/3), Се Цинлун (4/4), Фокин (1/1), Хуан Пейцзе, Белевцов (3/4), Воробьёв (7/7), Шишкарёв (2/4), Иванов (4/9), Ионов (5/5), Жила (3/3), Афонин, Рудь (6/8), Беспалов.

Итоговое положение. 1.Мешков Брест — 10 очков. 2.ЦСКА — 9. 3.Зенит — 5. 4.Машека — 0.

SEHA-Gazprom League. Образцовая работа Дмитрия Торгованова. "Зенит" обновил могилёвский тарафлекс

SEHA-Gazprom League. Немного грусти в холодном Бресте. Мешковцы позволили себе проиграть, изображение №1

Брестчане со старта штамповали победы в зоне "Восток" СЕХА-лиги. Есть в их коллекции и гостевая виктория над ЦСКА: в октябрьской Москве команда Дмитрия Тихона выиграла с разницей в один мяч. С учётом того, что турнирных интриг в группе "Б" не осталось, воскресная встреча должна была ответить всего на один вопрос: потерпят ли белорусы первое поражение в новообразованном дивизионе?

Москвичи не стали откладывать выяснение отношений до концовки матча, как в октябре, когда дотерпеть оставалось совсем немного, а сразу взялись за дело. Их плотную оборону хозяева преодолевали с трудом, а проблемой для гостей стал только полусредний Николай Алёхин, который свои моменты использовал и в самом начале, и после, всего набросав восемь мячей.

Тем временем ЦСКА спокойно увеличивал разницу в счёте. К концу первого тайма она доходила до пяти мячей, но семиметровый в исполнении Максима Баранова, который и потом не промахивался с точки, отправил хозяев на перерыв при "минус 4".

После перерыва москвичи стали позволять себе больше вольностей в обороне, чем мешковцы, вновь не без участия Алёхина, с удовольствием пользовались. Правда, пропускали они при этом так же регулярно.

У ЦСКА даже сложно кого-то выделить: хорошо показали себя и легионеры, и тот же Сергей Иванов, выдавший прекрасный отрезок в середине второго тайма. Без промаха бросали Валентин Воробьёв и Дмитрий Ионов — короче говоря, все получили возможность покрасоваться.

SEHA-Gazprom League. Немного грусти в холодном Бресте. Мешковцы позволили себе проиграть, изображение №2

Быстрый гандбол с большим количеством голов всегда нравится зрителям. Этим их и в воскресенье обеспечили, причём к концу игры скорости даже подросли. Но хозяева так и не смогли переломить ход встречи, поэтому расставание с групповым этапом для них получилось, наверное, немного грустным.

Впрочем, первое место они себе обеспечили загодя, так что толику слабости могли себе позволить…

"Мы — исключение из правил, со своим самобытным стилем". Как танцуют в Москве на гандболе

Фото: SEHA – Gazprom league Дивизион "Восток"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»