Olimpbet Суперлига. СГАУ-"Саратов" на выезде уступал "Динамо" после первого тайма, но добился итоговой победы и вышел на пятое место

19 января 2023

Во встрече мужского чемпионата России в Астрахани СГАУ-"Саратов" обыграл "Динамо" — 32:29.

Хозяева вели в счёте с преимуществом в три мяча по итогам первого тайма, но упустили победу во второй половине игры. У уступивших результативный матч провёл левый крайний Альберт Гумаров — 11 голов после 12 бросков.

19 января

Динамо — СГАУ-Саратов — 29:32 (14:11) (Гумаров — 11, Вереин, Шелестюков — по 4; Размаев, Пономарёв — по 5, Елистратов, Овчинников — по 4)

Акбузат — Пермские медведи — 27:30 (13:16) (Мишин — 5; Богданов — 6)

Динамо-Сунгуль — Чеховские медведи — 25:36 (13:20) (Раев — 6; Дёмин — 7, А.Котов — 5)

СКИФ — ЦСКА — 19.00 (мск)

СКИФ: Кондратенко, Крикунов; Михайличенко, Шалабанов, Биданок, Зимин, Дашко, Головня, Баукин, Кречетов, Иванников, Волков, Самойленко, Масленников, Чан Суан Вьет, Корякин.

ЦСКА: Ван Цюань, Третынко, Кузнецов; Киселёв, Се Цинлун, Гирик, Хуан Пэйцзе, Белевцов, Воробьёв, Шишкарёв, Иванов, Ионов, Жила, Афонин, Рудь, Кузнецов, Беспалов.

Виктор — Зенит — 19.00

Виктор: Заболотский, Лысенко; Болотин, Резник, Некрасов, Ильтинский, Беляев, Харитонов, Максимов, Гребенкин, Цокол, Пасенов, Карибов, Гроцкий, Кочура, Врачевич.

Зенит: Попов, Никулин; Насыров, Арчибасов, Петров, Столяров, Гредасов, Чернов, Луня, Тураев, Солодовников, П.Аркатов, А.Аркатов, Бабкин, Ани Обинна, Климовец.

Турнирное положение. 1.Чеховские медведи — 20 очков (12 матчей). 2.Пермские медведи — 19 (12). 3.Виктор — 18 (11). 4.ЦСКА — 18 (11). 5.СГАУ-Саратов — 12 (12). 6.Зенит — 11 (11). 7.СКИФ — 11 (11). 8.Динамо-Сунгуль — 6 (12). 9.Динамо — 5 (11). 10.Акбузат — 4 (12). 11.Скиф — 2 (11). 12.Донские казаки – ЮФУ — 0 (0).