Кубок России. Ещё одна путёвка для "вышки"? "Динамо-Сунгуль" отвечает — нет!

14 декабря 2022

Последнее место в 1/8 финала мужского Кубка России, где уже случилось немало сенсационного, разыграли в Воронеже. Местная команда на равных рубилась с представителями Суперлиги, уступив им лишь один мяч. БЦ сообщает подробности удивительно жаркой схватки.

Кубок России. "Вышка" продолжает зажигать: дальше идут и волгоградцы, оставив не у дел "Акбузат"!

Мужчины. Кубок России. 1/16 финала

14.12. Воронеж — Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — 25:26 (13:13)

Судьи: Будагов, Ханмагомедов.

Воронеж: Стельмах (9/25=36%), Столяров (3/12=25%), Палихов (н/в); Кострыкин (н/в), Бубен, Филёв (4/5), Арефин (5/6), Мухтаров (2/6), Палишев, Немцев (0/5), Сибирев (3/3), Матвеев (2/3), Зорин (2/3), Грибков (5/9), Долганов (1/1), Бусень (1\3).

Динамо-Сунгуль: Шаров (н/в), Мочалов (н/в), Лысаков (12/37=32%); Кунгуров (2/4), Яргычов, Макаров, Пышкин, Гончаренко (3/4), Демаков (3/6), Савелов (н/в), Коваль (1/2), Павельев (7/12), Кутепов (6/9), Ермаков (2/3), Раев (2/3).

Кубок России. Павел Демаков: "Армия пошла на пользу — перезагрузился, вернулся в гандбол полным сил"

17 раз за игру счёт становился равным! При этом максимальная разница за время матча — два мяча. Ну и сам сюжет — словно очередная серия "священной войны". Что и говорить, в Воронеже сегодня было жарко…

Приведём слова лидера команды из Челябинской области Алексея Павельева из интервью БЦ: "Если честно, хотел бы увидеть расширение Суперлиги с добавлением "Каустика" и тех же воронежцев, которые собрали сильный состав. Эти два клуба не ослабят Суперлигу, а для половины команд добавятся интересные противостояния".

Кубок России. Ещё одна путёвка для "вышки"? "Динамо-Сунгуль" отвечает — нет!, изображение №1

Olimpbet Суперлига. Алексей Павельев: "Каждая игра решающая, когда не хочешь бороться за выживание"

Кто знает, как будет с расширением, но интересные противостояния как минимум в Кубке России мы получили, да и самому Павельеву тоже вряд ли было скучно на площадке во вторник вечером (а забросил он, кстати, 7 мячей). Его команда по ходу первого тайма вела в счёте, но всякий раз хозяева находили в динамовской защите лазейки для своих голевых свершений.

Ну а во втором тайме ситуация постепенно поменялась: теперь уже гости оказались в роли догоняющих. Им она удалась прекрасно, а одним из главных героев стал голкипер Евгений Лысаков. Он за последние 10 минут несколько раз подчищал ошибки своих защитников.

Olimpbet Суперлига. Евгений Лысаков: "За моим пловом очередь выстраивается!"

Тем временем атаки "Динамо-Сунгуля" точными бросками завершали Артём Раев и Леонид Кутепов — и вот уже 25:24 в пользу снежинцев за пять минут до сирены. Но ведь и это был не конец: вратарь "Воронежа" Алексей Стельмах сделал сейв и отдал пас на Никиту Сибирева — тут уже Лысаков не справился.

Концовка получилась нервной, а за гостей сыграла и перекладина ворот — именно туда угодил мяч, пущенный Евгением Грибковым с семиметровой отметки. Лысаков поблагодарил её взглядом... К тому моменту "Воронеж" снова уступал один мяч — отличился тот же Кутепов. А в последней хозяйской атаке мимо бросил Владимир Немцев, которого, кстати, динамовцы опасались больше других.