Кубок России. "Вышка" продолжает зажигать: дальше идут и волгоградцы, оставив не у дел "Акбузат"!

12 декабря 2022

"Каустик" на домашней площадке обыграл уфимцев, выйдя в 1/8 финала мужских кубковых баталий — так число клубов Суперлиги в турнире уменьшилось ещё на один.

Кубок России. Омские "скифы" выбыли из борьбы, московские "академики" идут дальше

Мужчины. Кубок России. 1/16 финала

12.12. Каустик (Волгоград) — Акбузат (Уфа) — 33:30 (14:20)

Судьи: Алексашин, Володьков.

Каустик: Михайлов (1/5=20%), Черномашенцев (н/в), Сорокин (10/36=27%); Косогов (1/3), Ларин (2/5), Палащенко (н/в), Токмаков (6/8), Введенский (2/2), Галкин (4/4), Иванов (4/4), Самарский (4/5), Левицкий (н/в), Кольцов (5/8), Савицкий (н/в), Кремнев (1/1), Приказчиков.

Акбузат: Максутов (4/17=23%), Гладких (5/25=20%); Лукьянцев (0/1), Василенко (4/5), Мишин (7/9), Князев (4/7), Мишустин (2/2), Рябич (3/4), Тропин, Тесля (н/в), Трушин (6/7), Томилин, Наумук (3/7), Колпащенко (1/1), Латыпов, Макаров.

Olimpbet Суперлига. Иван Мишин: "Пишу правой, в футбол играю правой… А в гандболе — левша!"

Кубок России. "Вышка" продолжает зажигать: дальше идут и волгоградцы, оставив не у дел "Акбузат"!, изображение №1

Если московские "академики", выбившие из Кубка России омичей, пока не добрались до Суперлиги, то "Каустик", принимавший "Акбузат", вылетел из элитного дивизиона только весной. А это добавляло интереса к матчу в Волгограде — было интересно увидеть, как изменилась команда Рафаэля Самитова и на что она способна в сражении с бывшими братьями по классу.

Сначала у хозяев получалось не очень хорошо: уфимцы контролировали игру и к середине первого тайма вели с разницей "плюс 6". Но потом "Каустик" начал разгоняться. Скоростные атаки Данилы Иванова и компании гостям пришлись явно не по вкусу: к перерыву волгоградцы забросили семь из семи в быстрых переходах!

Данила Иванов: "Сначала я решил, что вызов в сборную — это первоапрельская шутка"

На разнице в счёте это никак не сказалось, но к началу второго тайма "химики" добавили не только в игре, но и в эмоциях. С трибун вместо "верим в команду" всё чаще слышалось "молодцы!". В обороне хозяева тоже исправились — рулевой "Акбузата" Александр Горбатиков всё чаще разводил руками у бровки.

А за 11 минут до конца счёт сравнялся — опытный Никита Самарский был точен. Уфимцы смогли организовать ещё пару результативных атак, но другой волгоградский ветеран — Николай Сорокин — продолжал исправлять свою вратарскую статистику.

Николай Сорокин: "Рекорд Сукосяна вряд ли побью, но как минимум до весны на воротах останусь!"

Николай Сорокин
Николай Сорокин

Ну а после волгоградцы забросили пять подряд, причём последние мячи в ворота уфимской команды залетали вперемешку с празднованием грядущего успеха. Даже гол Кирилла Рябича в концовке "Каустик" словно не заметил. Кажется, это называется "смели с площадки"?

Возвращение волгоградцев в элиту — дело пока не решённое. Они лидируют в высшей лиге, но у их соперников есть куча игр в запасе, тот же "Воронеж" в 4 матчах и 7 очках позади. И это с игрой приличного качества! Да и новичок "Зилант" — не подарок… Может быть, любителям гандбола стоит внимательнее присмотреться к "вышке"?

Фото: пресс-служба "Каустика"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»