Кубок России. Омские "скифы" выбыли из борьбы, московские "академики" идут дальше

11 декабря 2022

В полку участников 1/8 финала мужского кубкового розыгрыша прибыло. Вслед за саратовцами место в следующем раунде завоевали московские представители "вышки", обыгравшие дома команду элитного дивизиона. "Скиф" стал первым клубом Суперлиги, закончившим участие в турнире.

Кубок России. "Медведи" привезли команду Суперлиги в Ярославль. И даже попробовали навязать борьбу

Мужчины. Кубок России. 1/16 финала

11.12. МССУОР №2 – Академия (Москва) — Скиф (Омск) — 34:32 (16:14)

Судьи: Ершов, Павлюков.

МССУОР №2 – Академия: Ряполов (8/26=30%), Воронежев (3/17=17%); Голуб (4/6), Филимонов, Чан Хайцзинь (н/в), Гусев (н/в), Чернецов (4/6), Сенчев (н/в), Пронькин (5/8), Егоров (н/в), Кривич (2/3), Слайков (7/9), Туманов (н/в), Мороз (2/3), Атоян (8/10), Зайцев (2/5).

Скиф: Костенко (10/31=32%), Маслов (2/13=15%); Нагорный (0/3), Поляков (6/7), Копосов (н/в), Полтавский (8/11), Степанов (2/3), Каюмов (2/5), Князев (3/6), Киселёв (1/2), Валевич (4/7), Борисов (6/8).

Кубок России. Омские "скифы" выбыли из борьбы, московские "академики" идут дальше, изображение №1

В Москву омичи привезли всего десять полевых при двух вратарях (при этом Дмитрий Копосов в заявке только числился), а на тренерском мостике снова оказался в одиночестве Сергей Коновалов. Напомним, что Роман Фитилёв пока не может руководить командой.

Кадровые проблемы и стали причиной поражения? Может быть, но москвичи, занимающие сейчас 4-е место сред команд высшей лиги, в любом случае смотрелись лучше с первых минут, за которые "скифы" получили четыре мяча подряд, пока сами никак не могли справиться с активной обороной хозяев.

Высшая лига. Казанский "Зилант" во второй раз подряд на выезде обыграл "Динамо"-СШОР

Но и после, когда к защитным порядкам команды Владислава Космодемьянского всё же удалось подобрать ключи, гости оставались в догоняющих. Впрочем, голы Рашита Каюмова и Кирилла Князева под занавес первого тайма обозначили намёк на интригу: "минус 2" к перерыву.

А после у омичей (они, к слову, в начале второго тайма часто оставались в меньшинстве) разошёлся Денис Полтавский. Его голы помогли команде сократить разрыв до минимального. А вскоре "Скиф" вышел вперёд. За десять минут до сирены уже хозяева отставали на два мяча. Только показалось, что у них осталось больше сил на концовку.

Спустя ещё пять минут случился ключевой момент игры. Кирилл Князев заработал удаление (третье за матч), снова оставив "скифов" в меньшинстве, а после его команда потеряла мяч в противоборстве с московскими защитниками — Артём Атоян, главная звезда хозяев сегодня, с центра площадки забросил в пустые ворота сибиряков.

Кубок России. Омские "скифы" выбыли из борьбы, московские "академики" идут дальше, изображение №2

Всё те же два мяча разницы, но теперь уже в пользу москвичей! До конца оставалось совсем немного, а размен голами, в котором поучаствовал и вернувшийся в родной зал игрок "Скифа" Филипп Борисов (когда-то он выступал за УОР №2 и ЦСКА-2), понятно, был на руку хозяевам. Борисова, впрочем, отметим в любом случае — это хорошее приобретение для омского клуба.

Olimpbet Суперлига. Правый крайний "Донских казаков" – ЮФУ Филипп Борисов вернулся в "Скиф". В прошлом сезоне он был вторым бомбардиром омской команды

Фото: пресс-службы ФГР и ГК "Каустик"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»