Кристина Кожокарь: "В нынешней ситуации нашей сборной необходимо и дальше работать, главная задача — сохранить команду и наш гандбол"

2 ноября 2022

Левая крайняя сборной России Кристина Кожокарь в интервью корреспонденту "Советского спорта" Владиславу Корегину подвела итоги завершившегося сбора и прошедших в Минске двух товарищеских встреч со сборной Беларуси.

Дубль два в Минске: голов меньше — исход тот же. Россиянки вновь обыграли белорусок

— Могу сказать, что сборы прошли максимально позитивно! Все на хорошем уровне, как обычно, поработали продуктивно. Так что я осталась довольна.

Мы удовлетворены тем результатом, который имеем: в нашем активе две победы, что важно — тренерский штаб дал возможность выступить всем игрокам. Конечно, нашу игру не назовешь идеальной: сборная достаточно молодая, необходимо время, чтобы всем сыграться. Многие девочки провели свои первые матчи за национальную команду, всего ничего! Своей игрой в целом довольна, но можно было выступить лучше (улыбается). Тренеры сборной указали нам на наши ошибки, так что есть, к чему стремиться и над чем работать.

Сборная Беларуси — добротная команда, в составе которой много интересных игроков: хорошие вратари из "Лады", лидер атак Карина Ежикова, вместе с ней я еще выступала за "Астраханочку". Так что возможности белорусок нам хорошо известны. Мы настраивались исключительно на серьезный бой, тем более что соперницы выступали дома при своих зрителях. Правда, и наши болельщики были на трибунах, их было хорошо слышно (улыбается). Большое им спасибо, что приехали в Минск нас поддержать!

Как бы ни складывалась в мире ситуация, нашей сборной необходимо и дальше работать, развиваться. Ведь без практики и совместных тренировок мы можем откатиться на много лет назад. Никто не знает, на какой срок нас отстранили, и как долго этот запрет будет длиться. Может быть, завтра все изменится — нам нужно быть готовыми ко всему.

Сборная может прибавлять только во встречах с сильными соперниками и при условии высокой конкуренции. И это факт. В нынешней ситуации главная задача — сохранить команду и наш гандбол. Надеюсь, что период отстранения российского спорта будет недолгим, и мы в скором времени вернемся в большую спортивную семью, — рассказала Кристина Кожокарь.

Фото: Алексей Еремин / Федерация гандбола России

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»