Olimpbet Суперлига. Валерия Кирдяшева: "В перерыве обсуждали, как во втором тайме будем защищаться. Потому что "Кубань" всегда бежит…"

7 октября 2022

Разыгрывающая "Лады" была одной из самых активных на площадке в четверг в матче против "Кубани" в гостях: 4 заброшенных мяча и свыше 50 минут на площадке. Валерия Кирдяшева ответила на вопросы БЦ после победы в Краснодаре (27:25).

Olimpbet Суперлига. 63 процента Верещак, лидерство "Звезды" и безнадёжный Майкоп

— Мы знали, что будет бой. "Кубань" тоже уже теряла очки. Поэтому мы понимали, что настрой и с той стороны будет что надо. Отлично, что удалось взять эти два очка.

В перерыве, когда достигли преимущества, обсуждали, как во втором тайме будем защищаться. Потому что "Кубань" всегда бежит, какой бы счёт ни был. Ну а потом наш тренер (Екатерина Маренникова — БЦ) показала на доске варианты нападения. Вообще настраивались на каждую краснодарскую гандболистку, ведь любая из них (а мы хорошо соперниц знаем) способна доставить нам неудобства. Ну а больше всего — командный переход!

Переезды на автобусе не утомили: дело привычки, в южные города иначе сейчас не попадёшь... — рассказала Кирдяшева.