Дмитрий Житников ответил на вопрос игрока "Динамо" Варвары Сёминой: "Когда-то я был третьим номером на позиции, но жизнь дала мне шанс"

16 июня 2022

Дмитрий Житников дал большое интервью "Спорт Экспрессу". За несколько дней до звонка ФГР призвала задавать свои вопросы лидеру национальной сборной и болельщиков. Среди "народных корреспондентов" оказались и игроки юниорской сборной России и волгоградского клуба "Динамо-Синара".

— Вопрос от гандболистки, бронзового призера юниорского Евро в составе сборной России Варвары Семиной: "В вашей жизни были ситуации, когда вы могли уйти из гандбола? Если да, то как это преодолевали?"

— Если и были, то очень давно — в первые года три после переезда в Чехов, играл за молодежку, потом за вторую команду. Приходилось тяжело, иногда думал: "А может, ну его нафиг?" Но потом вспоминал, что когда-то в ДЮСШ я был третьим выбором по своему возрасту, да еще и не на "родной" позиции, линейным. А жизнь дала мне шанс уехать и чего-то добиться. После этого все сложности забывались и уходили на второй план. Да и самостоятельная жизнь мне очень нравилась.

— Другая юная гандболистка Ксения Смотрова интересуется, что делать в моменты, когда что-то не получается и ты уже готов все бросить и сдаться?

— Еще больше работать. Обычно спасает поход в тренажерный зал или на пробежку. Нужно переключиться, уйти от рутины, перезагрузиться.

— Софья Васильева, также член бронзовой юниорской сборной России, просит вас назвать свое главное достижение и выделить отличительную черту в игре, присущую только Дмитрию Житникову.

— Достижение, пожалуй, эта самая победа в Кубке Польши. Она принесла много эмоций и мне, и многим другим людям вокруг. Семье, партнерам по команде, болельщикам. А на второй вопрос затрудняюсь ответить, его лучше задать тем, кто со мной играет.

 Дмитрий Житников: "Петкович даёт очень большой эмоциональный заряд, он заставил многих игроков пересмотреть отношение к выступлениям за сборную"

Дмитрий Житников: "Миндехия — потрясающий человек, открытый, дружелюбный. Многому научился у него"

Польша. Дмитрий Житников: "В нашей победе сыграло роль несколько факторов: и удаление Королька, и отсутствие у соперника игровой практики"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»