"Азиатские игры отложили на год. Есть идея, чтобы женская команда осталась в России". Ван Тао о дальнейших планах китайской делегации

7 июня 2022

Глава Китайской гандбольной ассоциации Ван Тао в интервью Антону Бабошину для "Спорт-Экспресса" рассказала о возможности продолжения пребывания гандбольной делегации в Москве.

Глава Китайской гандбольной ассоциации Ван Тао: "Хотим побывать в Краснодаре у Трефилова. Если всё пойдёт по плану, мы найдём время"

— Мужская команда на днях готовится поехать в Беларусь, где в период с 7 по 11 июня проведет матчи с национальной и молодежной сборными этой страны. Для нас это прекрасная возможность получить практику, после того как клубы российского чемпионата ушли в отпуск. Что касается дальнейших перспектив, то изначально мы планировали находиться в России до 2 июля в рамках подготовки к домашним Азиатским играм. Но недавно их отложили на следующий год. После этого у нас появилась идея, чтобы женская команда осталась здесь и продолжила тренировки.

Мужская сборная Китая проведет серию товарищеских матчей против сборных Беларуси разных возрастов и БГУФКа-СКА

— На какой срок?

— Этот вопрос находится в стадии обсуждения. В настоящее время между федерациями двух стран идут переговоры о совместных проектах, ведь помимо тренировочного процесса важно, чтобы спортсмены получали игровую практику. У нас есть ряд идей, которые мы в связи с этим прорабатываем. Думаю, что в ближайшее время сможем принять решения по этому поводу. Мы благодарны за поддержку и ФГР, и Министерству спорта России, и болельщикам, и всем нашим российским друзьям. Приложим все усилия, чтобы у нас все получилось, и постараемся через год хорошо выступить на Азиатских играх, — рассказала Ван Тао.

Российско-китайское сотрудничество: матчи, турниры, сборы, в планах общая лига и заявка на проведение ЧМ

Евгений Трефилов о тренировке китаянок: "Они буквально смотрят тренеру в рот, пытаются понять детали"

Россия — Китай. Людмила Бодниева: "Азиатский гандбол отличается от европейского, но тем интереснее"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»