Olimpbet Суперлига. Юлия Бабенко: "Гумянов не делает из меня дочь полка. Тренер точно так же указывает на ошибки, как и другим"

18 мая 2022

Подмосковная "Звезда", хотя и предсказуемо уступила в двухматчевом противостоянии ЦСКА, упрёков в свой адрес явно не заслужила.

Это касается и персонально вчера ещё лидера дубля "молниеносных" Юлии Бабенко, забросившей в ответном полуфинале армейской команде 5 мячей. Про то, как это было, юная левая полусредняя сама рассказала в интервью БЦ. 

Чемпионат России. "Звезда" заставила ЦСКА поиграть по-настоящему. Жаль, что недолго

Olimpbet Суперлига. Вратарь ЦСКА Полина Каплина: "Нас с Ростовом я обсуждать не буду, а для битвы за 3-е место прогноз — 50 на 50"

Во вторник Алексей Гумянов вам доверил заметно больше времени, чем в предыдущих играх. Можно уже, наверное, сказать, закрепились в основе. Если же говорить в целом, то понятно, что 17 мячей отыграть вряд ли кто рассчитывал, но команде надо отдать должное — руки не опустили…

— Давайте сначала скажу про себя. В некоторых моментах тем, как сыграла, довольна, но в защите много локальных единоборств проиграла. А вообще приятно осознавать: таким мастерам, как Анна Седойкина и Полина Каплина, уже забиваю!

Конечно, я чувствую доверие тренерского штаба. Прежде всего — потому что получаю немало времени на площадке. Алексей Гумянов, кстати, не делает из меня дочь полка. Я такой же игрок, как и все. Тренер точно так же указывает на индивидуальные ошибки, объясняет, как их исправлять. И уверенности я ощущаю всё больше и больше.

В целом ЦСКА на сегодня, конечно, объективно сильнее нас. Недаром это действующий чемпион России.

На кого поставлю в финале? Если уж та же Каплина в интервью БЦ нам с "Ладой" в противостоянии за третье место даёт "50 на 50", то и я им на большой финал выдам точно такой же прогноз (улыбается). Осторожно и без приоритетов, скажем так. И пусть ростовчанок покинули несколько ключевых игроков, всё-таки скамейка там длинная. При определённых факторах победить может как Москва, так и Ростов. Сформулирую так: кто лучше настроится, тому чемпионом и быть, — рассказала Юлия Бабенко.

Юлия Бабенко. История гандбольной золушки: за три года — от теннисного корта до голов в Суперлиге

Фото: vk.com/zvezdahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»