Балканы. Продолжение скандала после дерби "Загреб" — "Нексе". Ассоциация хорватских арбитров заступилась за пару Юринович — Мрвица

10 мая 2022

Ассоциация хорватских арбитров выступила с заявлением по поводу скандальной ситуации на матче "Загреб" — "Нексе".

Скандал в Хорватии после дерби "Загреб" — "Нексе": "Как и предупреждали, запрет на съёмку развязал руки судейской паре Юринович — Мрвица"

В заявлении говорится о том, что Ассоциация арбитров не может комментировать решения арбитров, принятые ими в матчах, а также отдельно упоминать судей, игроков или тренеров.

Также организация заявила, что хорватские судьи признаны в Европе и несут огромный груз ответственности, а сама Ассоциация пользуется доверием со стороны Хорватской федерации гандбола. Комиссия по назначениям арбитров на матчи руководствуется достижениями и признанием судей. 

Далибор Юринович и Марко Мрвица работают на матчах Лиги чемпионов. Это показывает, что они пользуются доверием со стороны Европейской федерации гандбола. Ранее они работали на матчах, в которых "Нексе" побеждал, — говорится в заявлении.

Перед следующими очными встречами "Загреба" и "Нексе" Ассоциация попросила общественность не нагнетать обстановку. Возможное дерби в финале Кубка Хорватии обслужат Матия Губица и Борис Милошевич.

По заверениям организации, арбитры на матчи выбираются для сохранения равных возможностей для всех участников игры и с осознанием того факта, что работа судей зависит от общественного мнения. 

Ассоциация пообещала принять меры по защите своих членов и инициирует дисциплинарное расследование против "отдельных лиц за ложные обвинения, опубликованные в интернете и СМИ". 

Специалисты организации провели анализ матча и теперь ждут заключения по игре от Европейской федерации гандбола. 

Также Ассоциация выразила надежду, что ЕГФ примет решение о смягчении прогрессивного наказания — вместо двухминутного удаления предполагается давать жёлтую карточку.

Фото: balkan-handball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»