Беларусь. Директор "Берестья" Андрей Збанок: "Спонсоры не в состоянии оказать помощь. Вопрос по финансированию клуба остается открытым"

15 апреля 2022

В рамках прошедшего в четверг заседания исполкома Белорусской федерации гандбола в числе прочего руководители клубов мужской и женской лиг отчитались о финансовом положении дел в командах.

Так, директор "Берестья" Андрей Збанок рассказал о проблемах в клубе.

"В клубе сложная финансовая обстановка. В настоящее время многие спонсоры в связи с политической ситуацией не в состоянии оказать помощь. По этой причине вопрос по финансированию клуба на следующий сезон остается открытым. Создание фарм-команды в ближайшее время не представляется возможным", говорится в заявлении на официальном сайте БФГ.

"На топ-турнирах не волновался так, как перед игрой "Берестья". Никита Вайлупов начал тренерскую карьеру

На проблемы с финансированием клуба также обратил внимание руководитель "Березины" Виктор Недоливко. По его словам, ситуация усугубляется отсутствием у команды игрового и тренировочного залов. Клуб вынужден постоянно их арендовать, а это увеличивает расходы.

Глава БФГ Владимир Коноплёв: "Нас накрывает одна и та же проблема равноценных замен. Ушёл Шилович — проблема, заболел Кулеш — трагедия"

Юрий Шевцов: "Считаю, что 17-е место на ЧЕ-2022 не соответствует уровню сборной Беларуси. Это результат одной игры с поляками"

Андрей Збанок

Фото: пресс-служба БФГ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»