Суперлига Олимпбет. Елена Михайличенко: "Есть желание скорее вернуться на свой уровень. Главный тренер мне в этом помогает, большое ему спасибо"

22 сентября 2021

По окончании матча российской женской Суперлиги между "Звездой" и "ЦСКА" (27:35) наставник победительниц Флорентин Пера, а также левая полусредняя московской команды Елена Михайличенко подвели его итоги.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА:

— Поздравляю "Звезду" с хорошей игрой. С моей точкой зрения, соперник провел отличный матч, не сдавался, боролся до самого конца, и нам не так легко было одержать победу. Я удовлетворен результатом. Наши гандболистки сражались все 60 минут. Для нас это четвертая победа подряд, что хорошо сказывается на уверенности команды. Надеюсь, что от матча к матчу мы будем расти. Рассчитываю, что в ближайшее время все наши игроки будут готовы. Хочется одержать победы во всех матчах, хотя это нелегкая задача. Кроме того, у нас сложный график — выступаем одновременно и в Лиге чемпионов, и Суперлиге. В чемпионате России каждый матч непрост. Но для нас хорошо, что постоянно нужно показывать свой лучший гандбол, это держит в тонусе. Сегодня я удовлетворен игроками и в особенности Еленой Михайличенко. У нее был непростой период. Но сейчас Елена показывает отличный прогресс. Надеюсь, что скоро она достигнет уровня прошлого сезона.

Елена Михайличенко, гандболистка ЦСКА:

— Большое спасибо нашему тренеру. Он постоянно ставит меня в первый состав. Мне хочется доказывать, что я готова играть, хотя пока не на своем настоящем уровне. И есть желание скорее вернуться на свой уровень. Главный тренер мне в этом помогает. Надеюсь, что скоро найду свою игру и буду постоянно прибавлять.

"Звезда" — соперник, с которым всегда тяжело сражаться. Эта команда бьется до конца. "Звезда" постоянно бежит, сложно поддерживать ее темп. В начале матча было тревожно, и даже когда у нас появилось преимущество, соперник постоянно пытался нас догнать. "Звезда" никогда не сдается, это я ценю в сопернике.

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»