Олимпиада. Томас Акснер: "По игре увидел сигнал нашей усталости — физической и моральной. Нам попалась сильная группа без слабых соперников"

8 августа 2021

Главный тренер женской сборной Швеции Томас Акснер объяснил разгромное поражение от норвежек в матче за бронзу Олимпиады.

Олимпиада. Снова бронза для сборной Норвегии. И снова мотать пленку до следующих Игр…

— Норвежки сыграли так, как мы и ожидали. Тем не менее не смогли выдать желаемый матч. У нашей пружины не осталось упругости после того, как соперницы на старте огрели нас кувалдой. В наших резервах не осталось ничего, а норвежки играли прекрасно. Их голкипер забирала все броски.

По игре увидел сигнал, что мы физически и морально устали. Мы пытались что-то сделать, но… Не хотим выглядеть так, как сегодня. У нас была сильная группа без слабых соперников в отличие от параллельного секстета. К тому же у нас нет большой скамейки запасных.

Можно взлететь один раз, но нужно сильно потрудиться, чтобы выйти в полуфинал и на чемпионате мира-2021. Мы еще не там. Но в любом случае провели грандиозный турнир, — рассказал Акснер в интервью Aftonbladet.

Олимпиада. Анна Лагерквист: "Не наш день, у нас ничего не получалось. Это очень расстраивает"

Фото: aftonbladet.se.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»