Олимпиада. Никола Карабатич: "Очень хотел выйти в этот финал, ведь наша сборная уступила в трех полуфиналах топ-турниров подряд"

5 августа 2021

Разыгрывающий сборной Франции Никола Карабатич рассказал об эмоциях от выхода команды в финал Олимпиады.

Каков Жерар! Вратарь "ПСЖ" снял проклятье и втащил "экспертов" в четвертый олимпийский финал подряд

— Я очень взволнован и счастлив. У нас в любом случае будет медаль. Есть два дня на подготовку к финалу, и мы вернемся сильнее.

Очень хотел выйти в этот финал, ведь наша сборная уступила в трех полуфиналах топ-турниров подряд. Добыть победу было действительно сложно, ведь египтяне играли очень хорошо.

Мы плохо начали. Соперник вел в счете 5:1 к седьмой минуте. Мы плохо действовали в нападении, я допустил несколько ошибок. Выполнял броски слишком рано, позволяя соперникам убегать в контратаки.

Но нам удалось вернуться. Это показывает, насколько мы сильны психологически. Горжусь командой, — приводит слова Карабатича официальный сайт Международной федерации гандбола.

Олимпиада. Никола Карабатич, Микаэль Гигу и Люк Абало повторили достижение Андрея Лаврова по количеству попаданий в число призеров Игр