Олимпиада. Сергей Шишкарев: "Не знаю в истории гандбола случая, когда игрок, выходя с лавки, забросил девять из девяти пенальти за матч"

31 июля 2021

Президента ФГР Сергея Шишкарева в победном матче с француженками впечатлила игра российской команды.

— У меня была внутренняя уверенность, что мы должны победить. Когда оторвались в первом тайме на три гола, а потом ушли на "минус два", было видно, что не Франция усилила игру, а мы сами ошибались. Во втором тайме все развернулось в ту сторону, которую я и предполагал. И Аня Седойкина сыграла хорошо, ее великолепный сэйв на последних минутах все решил. И бесстрашная игра Ани Вяхиревой, которую соперницы били, кидали об пол. Что только ни делали с ней, а она столько пенальти заработала. И Катя Ильина показала уникальный результат. Она показала, что можно, не участвуя в игре, выходить со скамейки и забрасывать столько пенальти. Это же дополнительная ответственность. Не знаю в истории гандбола случая, когда игрок, выходя с лавки, забросил девять из девяти пенальти за матч. Это предопределило конечный результат. Наши игроки продемонстрировали мужество, настоящую страсть, — поделился глава ФГР.

По словам Шишкарева, он записал обращение для сборной России перед матчем с командой Франции.

— В этом обращении сравнил матч с битвой на Бородинском поле, которая не выявила победителя, но французы все равно покинули Москву. "Пусть лучшие качества, присущие воинам, и реальное мастерство сыграют свою роль". И это получилось. Девчонки доказали, что они по праву могут претендовать на призовые места. На Олимпиаде все настроены обыграть именно нас, олимпийских чемпионок, — приводит слова Сергея Шишкарева rsport.ria.ru.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»