Правая крайняя Диана Казиханова, сменившая "Кубань" на "Динамо-Синару", в интервью автору БЦ Александру Просветову рассказала причины перехода.
— Захотелось открыть для себя что-то новое, попробовать силы в другой системе. Когда поступило предложение от "Динамо-Синары", с радостью откликнулась. Правда, пришлось уехать довольно далеко от семьи, которая живёт в Крымске, городе в Краснодарском крае.
С 15 лет живу отдельно от родителей, привыкла. И всё-таки, когда играла в "Кубани", при первой возможности выбиралась в Крымск. Это служило для меня перезагрузкой. Там тихо, спокойно, нет пробок. А ехать всего-то два часа на электричке
В Волгограде потихоньку осваиваюсь. Довольна, что поселилась в центре города рядом с залом. До него семь минут ходьбы. В Краснодаре мне до места тренировок было далеко, так что приходилось рано вставать.
Другие игроки тоже рядом живут. Видимся, общаемся, можем вместе после тренировки сходить кофе попить. А на занятиях сыгрываемся. В команду пришли новые люди, так что нужно наладить игровые связи, — сказала гандболистка.

Фото: ПГК ЦСКА