Андреа Лекич: "Мне поступали предложения из России, например, из "Ростова", но там не было ничего конкретного"

17 мая 2020

БЦ продолжает публикацию эксклюзивных интервью со звездными игроками. На этот раз в центре внимания — разыгрывающая сборной Сербии Андреа Лекич, которая покидает "Бухарест" и в новом сезоне сыграет за черногорскую "Будучност" из Подгорицы.

— Какая из ваших команд была самой интересной? Самой необычной? Самой классной по составу? Самой сплоченной?

— Самой классной, пожалуй, "Дьер". А самыми интересными для меня — "Крим" и "Вардар". Там чувствовала себя комфортнее всего. В Любляне я повзрослела — ведь попала туда совсем молодой. А в Скопье провела пять невероятных сезонов. Город там буквально жил гандболом, в Македонии это спорт номер один. И коллектив лучше всего был именно в "Вардаре".

А необычный опыт… Скажу так: тяжелее всего пришлось в "Бухаресте". Нас замучили травмы, а ожидания от команды были высоки. Поэтому в атмосфере ощущалось напряжение. Это были трудные два года.

— Румынский клуб ведь столкнулся и с финансовыми проблемами?

— Да, нам до сих пор должны денег. Но я знаю, что перед игроками, которые ушли раньше, "Бухарест" рано или поздно закрыл все долги. Поэтому есть уверенность, что и мне в конце концов заплатят. Надо просто проявить терпение.

— Почему вы решили перейти в "Будучност"?

— Я очень часто играла против черногорок. Ни с одной командой не соперничала так много. Поэтому уже сейчас знаю о "Будучности" практически все, и это должно облегчить адаптацию. К тому же по сравнению с "Бухарестом" там меньше нагрузка.

— Вам же поступали предложения и из российских клубов…

— Да, например, от "Ростова". Но там не было ничего конкретного — так, разговоры. Поэтому будет даже неправильно сказать, что я отвергла этот вариант.

Звонок звезде. Андреа Лекич: "Многому училась у Бодниевой. Людмила — кумир моей юности"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»