Виталий Крохин — главный тренер "Таганрога"-ЮФУ

2 ноября 2018

10 и 11 ноября в Таганроге во Дворце спорта ГБУ РО "СШОР № 13" пройдут матчи чемпионата России среди команд высшей лиги. В гости к гандболистам "Таганрога"-ЮФУ приезжает белгородский "Технолог-Спартак".

Городской гандбольный клуб сезон-2018/19 начинает в обновленном составе, с новым наставником и под новым названием — "Таганрог"-ЮФУ.

После того как "Факел"-ТКЗ остался без финансовой поддержки со стороны завода "Красный котельщик" и областного минспорта, на помощь команде пришла Таганрогская городская спортивная общественная организация "Федерация гандбола". В настоящее время команда финансируется целиком и полностью за счет федерации гандбола города Таганрога.

После заключения партнерского соглашения с Южным федеральным университетом обновленная команда выступает под новым названием — "Таганрог"-ЮФУ. Теперь в чемпионате России она будет представлять не только родной город, но и ведущий вуз страны, — пишет клубный сайт.

Новым наставником команды стал заслуженный тренер СССР и России Виталий Крохин — один из самых авторитетных российских специалистов. Под руководством Виталия Павловича тренируемые им команды выигрывали чемпионаты СССР, СНГ и России, становились обладателями престижных трофеев европейского гандбола: Кубков ЕГФ, Кубка кубков, Суперкубка Европы, Лиги чемпионов. Успешно работал тренер таганрожцев и с женской сборной России по гандболу: в числе его достижений серебро Олимпиады в Пекине, три золота чемпионата мира, бронза чемпионата Европы.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»