Суперлига. Владислав Мартыненко: "После того как испытаешь себя под бросками взрослых, возвращаться на уровень ровесников проще"

27 мая 2020
19-летний голкипер "Каустика" Владислав Мартыненко в интервью корреспонденту "Быстрого центра" Денису Козлову рассказал о том, что помогло раскрыться в молодежной сборной.

— Опыт Суперлиги. После того как испытаешь себя под бросками взрослых, возвращаться на уровень ровесников проще — и физически, и психологически.

Хотя перед январским турниром в Венгрии волнение было. Соперники были нам знакомы, но часть игроков у них поменялась. А самое главное, они получили опыт участия в юношеском чемпионате мира, на который наша сборная не пробилась. Конечно, мы опасались, что конкуренты ушли вперед и их не догнать. Но результаты показали, что все не так страшно — венгры, хорваты и словенцы оказались нам вполне по силам.

Тренеры говорили, что бояться там некого. Но все равно перед первым матчем против венгров мы не ожидали, что и сами отлично проведем игру, и что соперник окажется не столь опасным. Наверное, та встреча и стала самой тяжелой для меня. Дальше было легче: втянулись, оценили уровень соперников, поняли свою силу, — сказал Владислав Мартыненко.

Полностью интервью можно прочитать здесь:

Суперлига. Владислав Мартыненко: "Бросками меня сейчас разминает отец. Хватку он не потерял"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»