Суперлига. Андрей Дьяченко: "После неудачного для "Каустика" первого тайма ему было тяжело найти свою игру эмоционально и физически"

9 сентября 2019

Голкипер "Университета-Невы" Андрей Дьяченко в интервью пресс-службе клуба рассказал о выигранном матче против "Каустика" (33:19).

— После неудачного для "Каустика" первого тайма, когда гости много не забили, часто совершали потери, им было тяжело найти свою игру в нападении как эмоционально, так и физически, тем более играли они, по сути, одним составом. С другой стороны, мы хорошо подготовились, разобрали действия их лидера в атаке Романа Макришина. Это высокий игрок, который к тому же бросает из высокой позиции. Чтобы противодействовать ему, защитники должны "стоять на руке", и в принципе нашей обороне в прошедшей игре это удалось. 

Именно из-за возможности более качественно подготовиться к очередной игре нынешний вариант без сдвоенных гостевых матчей мне нравится больше. Но оставшуюся часть сентября я ожидаю как предельно трудный отрезок. Все предстоящие соперники быстры, "СГАУ-Саратов" — вообще одна из самых скоростных команд чемпионата, строит свою игру в основном на быстрых переходах. Но если мы справимся в защите и допустим минимальное количество потерь, то все будет в наших руках, — сказал Андрей Дьяченко.

Видео: spbhandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»