Паскаль Бурже: "Новые даты молодежного Евро, не говоря уже о принимающих странах, не совместимы с профессиональным подходом"

2 апреля 2020

Технический директор мужских национальных сборных Французской федерации гандбола Паскаль Буржерассказал о проблемах подготовки к чемпионату Европы команд младших возрастов.

— Мы столкнемся с огромными трудностями при подготовке игроков после долгого перерыва. Необходимо будет достичь необходимого физического состояния игроков. Кроме того, эти молодые игроки принадлежат клубам, где они и будут тренироваться, приоритет будет отдан клубному календарю. 

Один из самых острых вопросов касается чемпионата Европы U-20, который перенесен на 13-23 августа, он пройдет в Австрии и Италии. Мы считаем, что эти даты, не говоря уже о принимающих странах, не совместимы с профессиональным подходом. Что касается Евро U-18, который пройдет в августе в Словении, потенциально можно возобновить подготовку в июле, но все завистит от сроков завершения карантина, — приводит слова Паскаля Бурже ffhandball.fr.

Фото: ffhandball.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»