Коронавирус. Желька Николич: "В городе работают только продуктовые магазины, аптеки и банки. Ночью улицы патрулирует полиция"

23 марта 2020

Сербская гандболистка румынской "Крайовы" Желька Николич в интервью порталу telekomsport.ro рассказала, как переживает карантин в родной стране.

— Я успела приехать в Сербию до этого безумия, потому что получила вызов в национальную команду. Сейчас я заперта здесь, но счастлива, что нахожусь рядом с семьей в эти трудные времена.

Сербские власти довольно хорошо справляются с ситуацией. Но все зависит от нас. В зависимости от того, насколько мы будем дисциплинированы, мы преодолеем эту проблему с большими или меньшими потерями.

Число жертв увеличивается с каждым днем, правительство делает все возможное, чтобы контролировать ситуацию. С воскресенья в городе работают только продуктовые магазины, аптеки и банки. С 20.00 до 5.00 полиция патрулирует город, лицам старше 65 лет вообще не разрешается покидать дома. Правила станут еще строже в ближайшие дни.

Думаю, уже все поняли, насколько серьезна ситуация. Всем нужно быть умными и дисциплинированными. В прошлом мы пережили много опасностей, преодолеем и эту.

С условиями карантина я справляюсь. Это нелегко, но если вы действительно хотите это сделать, обязательно найдете, чем себя занять. Я ни дня не провожу без тренировок, изо всех сил стараюсь поддерживать себя в форме. В остальном у меня есть много книг, которые я давно хотела прочитать, мне нравятся головоломки, ну и конечно же "Netflix", который всегда является спасением.



Фото: balkan-handball.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»