ЕГФ запускает проект "Уважай свой талант". Первое официальное мероприятие прошло в четверг на молодежном ЧЕ-2019 (ФОТО)

18 июля 2019

Проект направлен на поддержание и стимулирование развития женского гандбола среди юных спортсменок. Первый этап программы рассчитан на два года. В течение этого времени организаторы девичьих и молодежных международных турниров будут проводить специальные мероприятия, в которых примут участие игроки, признанные лучшими в матчах, а также включенные в команды всех звезд по итогам соревнований. Проект "Уважай свой талант" уже работает на молодежном чемпионате Европы в Венгрии и первенствах континента в Литве и Болгарии. Также программа распространится на аналогичные девичьи турниры (U-17) в августе. Уже нынешним летом более 200 гандболисток станут участниками новой программы ЕГФ. 

Почетными амбассадорами проекта "Уважай свой талант" стали знаменитые гандболистки Стине Офтедал (Норвегия), Ана Грос (Словения), Юханна Альм (Швеция), Нереа Пена (Испания), Аня Альтхаус (Германия). 

Сегодня в Дьере состоялось первое официальное мероприятие — фотосессия в рамках проекта "Уважай свой талант". В нем приняли участие гандболистки сборной (U-19) России Валерия Маслова, Елена Михайличенко, Элина Сиднина и Анна Верещак

В следующем году ЕГФ планирует организовать специальный тренировочный лагерь для участниц программы "Уважай свой талант". 




Теги: егф
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»