ЧЕ-2020. Юрий Шевцов: "Важно, что мы увидели в матче горящие глаза каждого игрока"

11 апреля 2019

Главный тренер сборной Беларуси в интервью автору БЦ Сергею Новикову подвел итоги матча в Пльзене с чехами. Напомним, команда Юрия Шевцова обыграла хозяев со счетом 31:30.

— Для меня важно, что команда дала бой сложному сопернику, играть против которого непросто. У чехов юркие игроки, они на хорошем ходу. У них габаритные и опасные линейные.

— О чем думаете в первую очередь, возвращаясь к игре?

— О наших главных проблемах — в защите. Надо смотреть видео, и многое корректировать к повторной встрече в Минске. Нам очень дорого обходились удаления. Их было много — на четырнадцать минут.

А большинство чехи разыгрывают идеально. И не только против нас. Обратил на это внимание ребят еще при подготовке. Но, думаю, из всех чешских атак в большинстве мы устояли только в паре случаев. Проигрывали борьбу линейным, допускали проскочки соперников на быстром ходу. И, конечно, пропускали с контратак.

При позиционном нападении в равных составах голов у соперников было мало. В таком формате ребята сражались в защите хорошо. Естественно, на события матча повлияла ранняя, еще в первом тайме, дисквалификация Славы Бохана. Она переложила внеплановую нагрузку в обороне на Юру Лукьянчука и Артема Королька. Чтобы ее выдержать, нужна хорошая физическая готовность. Ребята справились.

— Что скажете об игре в атаке?

— Ха, для сборной Беларуси сыграли в нападении довольно дисциплинированно. Не секрет, что забрасываем много. В этот раз использовали разные атакующие варианты.

В целом игра в наступлении получилась. Она позволяла выиграть и на пару-тройку мячей больше. Но важно, что мы увидели в матче горящие глаза каждого игрока.

Борьба снова сложилась так, что вывела спор в ситуацию последнего шанса. Считаю, когда он реализуется, это всегда награда за проделанный ребятами труд. В игре против боснийцев осенью мы не были ее достойны, сейчас — были, — рассказал Юрий Шевцов.

ЧЕ-2020. Юрий Шевцов: "Маршрут у нас один"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»