ЧЕ-2020. Геннадий Комок: "У австрийцев выделю Николу Билыка. Считаю, что с ними нам будет играть еще тяжелее, чем с македонцами"

12 января 2020

Голкипер сборной Украины в интервью корреспонденту портала xsport.ua Игорю Грачеву проанализировал финальные моменты проигранного матча с командой Северной Македонии (25:26) и рассказал о подготовке ко встрече с австрийцами.

В концовке матча, догоняя балканцев, тебе удалось остановить броски Лазарова. Как итог: с 23:25 вернулись к паритету — 25:25.

Два важных мяча отбил, а вот третий...

Есть мнение, что в заключительной атаке выходить на него надо было раньше и жестче. С другой стороны — так вы оставляли зону линейному...

Со своей позиции я четко видел, что "линию" мы уже затолкали в зону. То есть он уже был отыгран. Конечно, мыслей в голове относительно последней атаки — море. Хочу лишь сказать, что виновных мы не ищем. Все случилось молниеносно. Пойди я в ближний угол и выйди Саня Шевелев на бьющего пораньше, все могло быть иначе.

Перед этим ты вытянул мяч от Лазарова в дальнем углу. Его бросок на последней секунде  залетел в ближний. В таких случаях позволяется предугадывать полет мяча?

Я никуда не бежал заранее и ждал броска до последнего, надеясь на реакцию.

— Успели тщательно разобрать следующего соперника — Австрию?

Успели. В общем порядке прежде всего выделю Николу Билыка. В первом матче он забросил 12 мячей и помог своей сборной обыграть Чехию [32:29]. Выскажу личное мнение: с Австрией нам будет еще тяжелее, чем с Северной Македонией.

Вы наверное раньше остальных узнали, что австриец Александр Херманн сломал ногу на последней тренировке перед матчем с Чехией.

Да, мы пересекаемся с соперниками на завтраках – видел его в лангете. Впрочем, почти все команды имеют резерв, поэтому вместо него дозаявили левого полусреднего [Даниэля Диккера].

В заключение важный вопрос — как опишешь общее моральное состояние команды после неприятной кражи северомакедонцами драгоценного балла?

Хуже точно не стало. Поражение стало историей. Теперь надо переключиться на следующего соперника, а не копаться в прошлом. Впереди – еще два матча. И мы понимаем, что в обоих нам необходимо побеждать.



Фото: xsport.ua.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»