Главные тренеры московского "Луча" и ижевского "Унивеситета" подвели итоги матча второй части предварительного этапа женской Суперлиги, завершившегося победой столичной команды.
Вера — краса, длинная коса. Московский "Луч" чуть не разбился об ижевского вратаря Савельеву
— Вся проблема в том, что мы не могли забросить, вот и всё. Просто надо ответственнее относиться к бросками, делать это с паузой, по гандбольным законам. Или на опережение, или с паузой. А когда в темп вратарю бросаешь, там мало шансов отличиться, надо голову включать вовремя.
Потом немного начали выполнять установки по защите. Блоками пытались закрыть, помогали вратарю. Вера Савельева правильно занимала позицию и зацепила нескольких мячей. Всегда в такой момент у команды чаще появляются силы, но, мало того, что мы приблизились, мы могли еще в последние пять минут даже выйти вперёд. Но мы отстояли восемь атак и все эти восемь раз отдали просто мяч в руки соперницам при разнице в четыре мяча. Для меня это было, если честно, дико. Ведь всё зависит от желания, от трудоспособности, от того, зачем приехал сюда — играть в гандбол или выигрывать. У нас командный вид спорта, должны играть все, — резюмировал Роберт Минабутдинов.
— Такое бурное хорошее начало позволило девочкам немного расслабить мышцы и голову. Поэтому думали, что уже всё, вышли, 10 минут поиграли и можно закидывать шапками. "Университет" — хорошая команда, она так просто не отдаёт и не сдаётся, демонстрирует, что с ней тоже нужно считаться, и играть от первой до последней минуты.
А нам — очередной урок, что так играть непозволительно. Поэтому в перерыве приходилось немножко девочек мотивировать на более активные действия, те, которые действительно приносят успех, а не играть наполовину. Сезон продолжается, и никто не разрешал играть с таким настроением, как будто мы в отпуске, — прокомментировал Роман Ляшенко.
Видео: vk.com/luch.team