Источник: в Скопье будет создан клуб "Атлетик". В нём будут работать чемпионки мира в составе сборной России Инна Суслина и Татьяна Хмырова

Чемпионки мира по гандболу Инна Суслина и Татьяна Хмырова будут работать в клубе из Скопье

13:45, 26 марта 2025

Как сообщает 24rakomet.mk, в следующем сезоне в женском чемпионате Северной Македонии появится новый участник.

Это клуб из Скопье под названием "Атлетик". В нём будут работать россиянки Татьяна Хмырова и Инна Суслина. Первая войдёт в тренерский штаб команды, а вторая займёт пост спортивного директора. Руководителем нового клуба будет Ана Стойкова, которая играла за "Вардар" и входила в менеджмент команды во времена выступлений за неё Суслиной и Хмыровой.

Инна Суслина является трёхкратной чемпионкой мира (2001, 2007 и 2009) в составе сборной России. В её активе есть серебро Олимпийских игр в Пекине, а также второе место на ЧЕ-2006 и ЧЕ-2008. После завершения игровой карьеры в 2018 году Суслина осталась жить в Скопье.

Татьяна Хмырова в составе сборной России стала чемпионкой мира-2009. Также она была бронзовым призёром ЧЕ-2008. Этот сезон Хмырова начинала в греческом "Иониасе".


Фото: 24rakomet.mk

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»