ЕГФ признала матч между сборными России и Италии лучшим по организации в первом туре квалификации Евро-2020

5 апреля 2019

Игра прошла 24 октября 2018 года в московском зале ЦСКА "Игровой". При полных трибунах россияне победили со счетом 34:20. О подготовке к матчу и привлечении зрителей на семинаре ЕГФ в Копенгагене рассказала директор по развитию ФГР Ольга Бугаенко. Она представила презентацию PR-кампании игры, сообщает официальный сайт ФГР.

Матч Россия — Италия анонсировался по всем возможным каналам: в прессе, социальных сетях, среди гандбольных школ. Игроки сборной России записывали видеоприглашения, по Москве были развешаны афиши, журналисты на открытой тренировке получили возможность исполнить пенальти в ворота Дмитрия Павленко. Главный тренер сборной Эдуард Кокшаров и один из лидеров национальной команды Тимур Дибиров стали гостями телеканала "Матч! ТВ", а популярный гандболист Константин Игропуло лично устроил розыгрыш билетов в Парке Горького. На самой игре для болельщиков были организованы фотозоны, танцевальный флешмоб, совместное исполнение "Калинки" и многие другие развлечения. А после финального свистка каждый смог выйти на площадку, пообщаться с игроками и тренерами, сфотографироваться с ними и взять автографы.

— Мы хотели, чтобы начало отборочной кампании сборной России на Евро-2020 стало интересным, заметным событием, праздником для наших болельщиков, и рады, что наши усилия получили высокую оценку со стороны ЕГФ. Но для нас не менее важны и остальные игры национальной команды. Ближайшая из них пройдет 11 апреля против сборной Венгрии в Астрахани. Приглашаю всех насладиться красивым гандболом и прекрасной атмосферой этого матча, — поделился генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Матч Россия — Венгрия примет астраханский Дворец спорта "Звездный". Игра состоится 11 апреля и начнется в 19:30 (мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»