Команда из Краснодара выиграла турнира на призы Полины Шарковой и Антонины Санталовой, проходивший в Волгограде

Девушки из Краснодарского края выиграли детский турнир в Волгограде

17:18, 9 октября 2024

Краснодарские девушки (2011 года рождения и младше) стали победителями межрегионального турнира на призы воспитанниц волгоградской школы гандбола, серебряных призёров Олимпийских игр в Токио Полины Шарковой и Антонины Санталовой, проходившего в ФОКе имени Левона Акопяна с 7 по 9 октября.

Команда "Академия гандбола", представляющая Краснодарский край, на одном дыхании прошла круговые испытания, победила в пяти матчах из пяти и стала обладателем главного приза. Вторыми турнирную дистанцию преодолели хозяйки турнира из первой команды "Динамо". В заключительный игровой день ученицы Анны Сидоричевой обыграли сверстниц из Ростова-на-Дону — 19:8. Бронза волгоградских состязаний досталась представителям знаменитой майкопской школы имени Султана Джанчатова, которые в очной борьбе оставили позади воспитанниц не менее именитой астраханской школы Олимпийского резерва имени Владимира Гладченко — 15:10.