Кай Хёфнер о поражении "Штутгарта": "Игра была потеряна уже в первом тайме"

"Штутгарт" потерпел разгромное поражение от "Фленсбурга"

17:05, 16 сентября 2024

"Штутгарт" не смог справиться с натиском одного из лидеров чемпионата — "Фленсбурга". Уже к перерыву счёт был 8:21, и победитель матча стал очевиден. По словам капитана Кая Хёфнера, команда допустила множество ошибок на базовом уровне.

Первая половина игры была провальной. Мы не справились с простыми задачами — быстрым возвращением в защиту. А потом игра уже была потеряна, — признал Хёфнер.

"Фленсбург" начал матч уверенно, быстрые контратаки позволили гостям быстро наращивать преимущество.

Это было великолепное начало для нас, мы отлично действовали в защите и наказали соперника за его ошибки, — отметил тренер "Фленсбурга" Николай Криккау.

Несмотря на попытки "Штутгарта" сократить отставание во второй половине матча, итоговый счёт 25:39 отправил команду на дно турнирной таблицы с двумя поражениями на старте сезона. Тренер Михаэль Швайкардт отметил, что команда должна работать над основами и постараться улучшить свою игру в следующих матчах.

С некоторыми моментами во втором тайме я был доволен, но нам предстоит много работы. Мы готовимся к следующей игре против "Эрлангена", — сказал Швайкардт.