Виталий Иванов об участии в открытом чемпионате Европы: "Для нас это интересный, серьезный турнир, хотим себя показать и на других посмотреть"

19 марта 2019

Главный тренер сборной России (U-17) Виталий Иванов в интервью пресс-службе ФГР прокомментировал результаты жеребьевки открытого чемпионата Европы, где российские гандболисты сыграют со сверстниками из Швеции, Чехии, Швейцарии, Великобритании и Люксембурга.

— Хорошо, что за год до официальных международных соревнований, чемпионата Европы, у нас будет возможность поучаствовать в турнире в Гетеборге и проверить свои силы. Первым нашим соперником будет сборная Швеции. Мы пока не видели эту команду, но прекрасно знаем, какие гандбольные традиции у этой страны и как команды себя проявляют на юношеском, молодежном и взрослом уровне. Для нас это интересный, серьезный турнир, будем к нему готовиться, хотим себя показать и на других посмотреть.

Постараемся использовать турнир с максимальной пользой. Времени на подготовку к чемпионату Европы-2020 не так много. Повторюсь, что главное для нас проверить в деле ребят, на которых мы сможем опираться в дальнейшем. Считаю, что у нас есть хорошие игроки, я просматривал команды, в которых играют гандболисты 2002 года рождения, школы работают. Многое зависит от того, как мы будем работать и как распределять наше время, — сказал Виталий Иванов.

Открытый чемпионат Европы пройдет с 1 по 5 июля в Гетеборге.

Фото: rushandball.ru


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»