Товарищеский матч. Людмила Бодниева: "Есть некоторые претензии к действиям игроков, расстроило, что градус концентрации снизился"

17 апреля 2024

Главный тренер сборной России Людмила Бодниева подвела итоги первой товарищеской встречи с командой Беларуси.

Кубок Каспия. Россиянки справились с Кишко и Кулак, но у них подрастает достойная смена

Есть некоторые претензии к действиям игроков, связаны они с теми ошибками, которые были допущены во втором тайме. Если за первую половину встречи можем похвалить девочек — были максимальная концентрация и выполнение установок тренерского штаба, то во втором тайме, после достаточно результативного стартового отрезка, градус концентрации настолько снизился, что стали появляться невынужденные ошибки.

Как раз то, к чему мы призывали быть очень внимательными. Это немного расстроило. Мы не сильно отталкиваемся от итоговых цифр на табло, наш ориентир направлен на содержание и качество собственной игры. Задачи на второй матч будут теми же, что и ставились перед командой в первой игре. Не стоит забывать, что мы приехали в Астрахань достаточно расширенным составом из 19 игроков, и есть желание разделить время между всеми девушками. Сегодня это не совсем получилось. Те, кто провел меньше времени на площадке, в следующем матчем получат больше шансов проявить себя. Пытаемся проводить широкую ротацию, но наш атакующий состав все же отличается от оборонительного. И варьировать игроков в данных условиях достаточно непросто, — отметила Бодниева.

Фото: Владимир Архипов

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»