Лига чемпионов. В первых матчах раунда плей-офф "Кристиансанд" Вяхиревой сыграет на выезде с "Дебреценом", "Битигхайм" примет "Икаст"

17 марта 2024

Стартовавшие накануне матчи плей-офф женской Лиги чемпионов (1/8 финала) сегодня получат продолжение в Венгрии и Германии.

Лига чемпионов. Такие разные бомбардиры: Маслова и "Брест" победили, Дмитриева и "Крим" проиграли

Норвежский "Кристиансанд", которому предстоит помериться силами на выезде с "Дебреценом", сыграет на этой стадии турнира впервые с сезона 2020/2021, в котором он в итоге выиграл Лигу чемпионов в первый раз. В двух последующих победных турнирах норвежский клуб проходил напрямую в 1/4 финала.

На этот раз "Кристиансанд" финишировал на групповом этапе 4-м. Притом потерпел шесть поражений — столько же, сколько за два предыдущих сезона в группах вместе взятых.

Анна Вяхирева с 86 заброшенными мячами занимает в списке бомбардиров 3-ю строчку. От лидера в споре снайперов Сары Буктит ("Мец") россиянка отстаёт на три гола.

В другой паре встретятся победители двух последних розыгрышей Евролиги: "Битигхайм" и "Икаст".

Немецкий клуб первенствовал в сезоне 2021/22, победив именно "Икаст" в полуфинале (34:33), а датская команда выиграла трофей в прошлом сезоне.

В Лиге чемпионов "Икаст" становился четвертьфиналистом шесть раз, в то время как "Битигхайм" не достигал этой стадии соревнований ни разу. 

17 марта

Плей-офф

Первые матчи

Дебрецен (Венгрия) — Кристиансанд (Норвегия) — 16.00 (мск)

Битигхайм (Германия) — Икаст (Дания) — 18.00

Ответные матчи — 23 марта в Норвегии и 24 марта в Дании.

Прямые трансляции матчей доступны на портале ehftv.com

Фото: vipers.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»