Игорь Карлов: "Хочу победить во всех словацких соревнованиях и успешно выступить в еврокубке"

1 марта 2024

Российский разыгрывающий Игорь Карлов прокомментировал подписание контракта со словацким "Татраном".

29-летний российский разыгрывающий "Малаги" (Д2) Игорь Карлов со следующего сезона будет защищать цвета словацкого "Татрана"

— Это, безусловно, интересный вызов. "Татран" — известный клуб, лучшая команда Словакии и постоянно играет в еврокубковых турнирах. Я хочу участвовать в этом проекте и помочь клубу добиться успеха своей игрой.

— Что вы знаете о Татрах и о гандболе в Словакии?

— Я слышал, там красивые горы. Люблю путешествовать и обязательно посещу их. Что касается гандбола, то знаком со словацким по собственному опыту. Раньше с "Чеховскими медведями" встречался с "Татраном" в матчах Лиги чемпионов, а со сборной пересекался со словаками в квалификации чемпионата Европы. Они были сильными противниками.

— Мы знаем, что вы также знакомы с некоторыми игроками нашего нынешнего состава.

— Со Славой Касаткиным мы родом из одного города и вместе играли за краснодарский СКИФ. В прошлом сезоне я играл с Адама Сако и Лукасом Арашей в "Бургосе". Это было отличное сотрудничество. Я мог бы рассказать несколько историй, но их, наверное, не опубликуют (смеётся).

— Чего вы ожидаете от перехода в "Татран"?

— Целью, несомненно, является победа во всех словацких соревнованиях и успешное выступление в еврокубке, — приводит слова Игоря Карлова официальный сайт "Татрана".

Фото: tatranpresov.sk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»