Olimpbet Суперлига. Вероника Никитина: "После тяжёлой дороги первый тайм матча с "Черноморочкой" был как разминка" (ВИДЕО)

30 октября 2023

Тренеры и игроки "Лады"и"Черноморочки" прокомментировали ход борьбы воскресного матча в Абрау-Дюрсо, в котором команда из Тольятти взяла верх со счётом 28:23.

После 20 минут игры гостьи проигрывали пять мячей, к перерыву выровняли положение, а на 38-й минуте уже имели "плюс 5".

Их главный тренер Дмитрий Тихон и левая полусредняя Вероника Никитина связали неудачное начало с тяжёлой дорогой.

Мы 30 часов провели в автобусе. Постепенно девочки вошли в игру, привыкли к залу, получили правильную порцию кислорода и начали делать то, что умеют лучше всего — играть в гандбол, — сказал Тихон.

Мы долго добирались и на тренировку, и на игру. На тренировку в итоге опоздали на полчаса, толком не смогли позаниматься и прочувствовать зал. Первый тайм был как разминка, — заметила Вероника Никитина.

Главный тренер "Черноморочки" Алексей Гумянов, в свою очередь, посетовал на "очень плохую реализацию":

Игру обостряла одна-единственная Наталья Никитина. Выделю её и Шулегу во втором тайме. Вайкум забросила все свои мячи, но есть ещё защита. К тому же мяч на правый край редко доводили, а слева Кудрявцева три раза на линию наступила. У линейной Кремнёвой — ноль из четырёх. Добавьте три гола с края и хотя бы три гола Кремнёвой…

— "Лада" приехала в неоптимальном составе, у неё были травмированные игроки. Мы были обязаны выигрывать, — заключила Наталья Никитина.