Olimpbet Суперлига. Краснодарская "Кубань" победила на выезде ижевский "Университет", создав в первом тайме задел в шесть мячей

29 октября 2023

"Кубань" без особых хлопот справилась в Ижевске с не имеющим очков "Университетом" — 30:25.

Краснодарки быстро создали себе голевой запас. В первом тайме разрыв достигал девяти мячей (9:18).

Вторую половину "Университет" даже выиграл в один мяч, так что разгрома избежал. У "Кубани", между тем, игровую практику получили все включенные в заявку гандболистки.

У вратаря Юлии Пойловой из команды хозяек — 42 процента отражённых бросков. Хорошие показатели и у голкиперов "Кубани": у Регины Якуповой — 38 процентов надёжности, Юлианы Скнарь — 36 процентов.

29 октября

Университет — Кубань — 25:30 (12:18) (Береснева — 5, Жукова, Шкляева — по 4; Собкало — 7, Шавман — 5, Трухина — 4).

ЦСКА — Астраханочка — 14.00

ЦСКА: Аношкина, Чипула, Каплина; Горшкова, Баева, Михайличенко, Щеглова, Шамановская, Мурзалиева, Чигиринова, Е.Ильина, Кулак, Гаряева, Илларионова, Коняева, Ристовска.

Астраханочка: Рябцева, Прокопьева, Дегтярёва; Сисенова, Юрьева, Арутюнян, Климанцева, Бессалая, К.Ильина, Кайнарова, Шинкарук, Шаркова, Романенко, Шичкина, Кириллова, Корнеева.

Черноморочка — Лада — 17.00

Черноморочка: Кирикиас, Дяченко, Шулега; Вайкум, Никулина, Колодяжная, Кудрявцева, Кремнёва, Вигуржинская, Ал.Сергиенко, Хавронина, Собина, Н.Никитина, Краснова, Нефёдова, Смирнова.

Лада: Кунцевич, Войтулевич; Какмоля, Мокат, В.Никитина, Шмонина, Н.Решетникова, Мишурина, Блохина, Малашенко, Сокова, Рахмаева, Благова, П.Кожокарь, Милова, И.Никитина.