Беларусь. Евгений Никанович: "Смотрел игру по телефону. Нога была в гипсе, но дёргалась, словно хотела выбежать на площадку"

15 августа 2023

Правый крайний минского СКА Евгений Никанович рассказал о своих впечатлениях от недавнего матча с московскими армейцами, о травме, помешавшей участвовать в решающих встречах прошлого сезона, и поделился мыслями в интервью Сергею Николаеву для БЦ о сезоне будущем.

Беларусь. Евгений Никанович: "Битвы с "Брестом" теперь будут даже жёстче, чем раньше!"

— Что скажешь о матче с московскими армейцами?

Неплохая игра. Ребята соскучились по мячу, ведь во время предсезонки гандбола как такового не было. А я вообще не участвовал в матчах с конца марта, ведь концовку сезона пропустил из-за травмы. Обидно, что уступили, но теперь будем исправлять ошибки.

— Чего не хватило для победы?

В нападении пару раз бросали, когда не нужно. А в защите вроде справлялись. По инициативе нового тренера Дмитрия Никуленкова попробовали систему 5-1 — посмотрели, где допускаем ошибки, над чем нужно работать.

Беларусь. Андрей Крайнов: "Интерес к игрокам СКА огромный — в частности, из России, из таких клубов, как "Зенит" и ЦСКА"

— Решающие встречи прошлого сезона ты пропустил из-за травмы. Напомни, где и когда её получил?

Это случилось на тренировке перед последним матчем "регулярки" с "Брестом". Диагноз — подвывих голеностопа с порванной связкой. Сначала думали, что удастся обойтись без операции, но в итоге пришлось лечь под нож хирурга. Операция прошла в конце мая, неделю провёл в больнице, после чего занялся восстановлением. И сейчас уже прихожу в норму.

Было обидно наблюдать за главными матчами со стороны?

Вы не представляете, насколько! Когда игрался первый матч финальной серии чемпионата Беларуси, я находился в больнице. Убежал подальше от товарищей по палате, чтобы они не слышали, как переживаю. Смотрел игру по телефону. Нога была в гипсе, но дёргалась, словно хотела выбежать на площадку. Очень досадно, что не смогли отобрать у мешковцев титул!

— В новом сезоне придётся ещё тяжелее?

Думаю, да. Пожалуй, битвы с "Брестом" теперь будут даже жёстче, чем раньше. Но мы постараемся побеждать в каждой встрече, — рассказал Евгений.

Фото: пресс-служба СКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»