Пляжный гандбол. Сергей Крамской: "Насчёт самого ценного игрока Кубка России у меня было другое мнение. На мой взгляд, это Игорь Неклюдов"

4 июля 2023

Главный тренер "Технолога-Спартака" и молодёжной сборной России Сергей Крамской в беседе с автором БЦ Сергеем Макаровым подвёл итоги Кубка России, состоявшегося в Москве.

Все на пляж! Кубок России. Сергей Крамской: "Думаю, всем зрителям и участникам понравилось"

— Турнир понравился и разнообразием, и количеством команд. Кто-то считает, что коллективы могли быть посильнее. Но на мой взгляд, все сильнейшие были в Москве.

Финал был традиционным — мы сражались с "Екатеринодаром". Кстати, не понимаю, почему иногда говорят о втором Кубке России подряд. Может, не все знают, но для нас это уже четвёртый кряду трофей, ведь мы и в 2020 году во время пандемии завоевали его!

Победить помогли и голкипер Сергей Русинов, и атакующая четвёрка — Игорь Неклюдов, Константин Винокур, Дмитрий Калинин и Иван Цуканов, и защитники. В обороне мы экспериментировали, там неплохо отыграл молодой Никита Бабкин. Но "Екатеринодару" не так просто противостоять, отсюда и неудачный второй сет.

А лучшими не зря признали нашего голкипера Сергея Русинова, защитника "Екатеринодара" Евгения Свестулу и Егора Кочуру из ЦСКА. Хотя насчёт самого ценного игрока турнира у меня было другое мнение. На мой взгляд, это Игорь Неклюдов. Наш лидер — один из лучших полевых в российском пляжном гандболе. Впрочем, мы взяли золото, а остальное не имеет такого уж большого значения, — поделился Сергей Крамской.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»