Пляжный гандбол. Сергей Крамской: "Спортивная инфраструктура в Белгороде готова принять тур. Но участников соревнований негде расселять"

13 июня 2023

Главный тренер "Технолога-Спартака" из Белгорода Сергей Крамской в интервью Александру Просветову для БЦ рассказал о причинах переноса второго тура чемпионата России по пляжному гандболу.

Все — на пляж. "Не секрет, что "Екатеринодар" держится на Калашникове, а Белгород — на Крамском!"

— Вполне возможно, второй тур пройдет, как и первый, в Анапе (наши источники, близкие к ФГР, подтвердили такую вероятность, вот только со сроками никакой ясности нет, а очевидно одно: в установленные даты этап провести уже невозможно — БЦ).

Я не только тренер гандбольной команды, но ещё и заведующий кафедрой одного из крупнейших строительных вузов России — Белгородского государственного технологического университета, имею учёное звание профессора. Когда начались обстрелы Шебекина, прибывших оттуда людей спешно размещали в спортивных залах, в том числе в нашем университете. Была проведена колоссальная работа. Спустя день-два этих людей определили в гостиницы и общежития. Вот и наше новое общежитие сейчас передано в их распоряжение.

Спортивная инфраструктура в Белгороде готова принять тур чемпионата, болельщики в городе ходят на пляжный гандбол, но участников соревнований теперь негде расселять. Всё забито. Мы попросили перенести тур на более поздние сроки, но никто же не знает, как будет развиваться ситуация, — прокомментировал Крамской.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»