Лига чемпионов. Игор Карачич: "Талант Дуйшебаев — маэстро. Он идеально настраивает каждую часть нашей команды"

7 июня 2023

Разыгрывающий "Кельце" Игор Карачич поделился мыслями в преддверии "финала четырёх" Лиги чемпионов с официальным сайтом турнира.

 Приятно снова оказаться в Кёльне. Мы выжимали из себя всё возможное, чтобы снова попасть в "финал четырёх". Особенно после того, как проиграли финальный матч "Барселоне". Мы хотим привезти трофей в Кельце. Знаем, что это будет тяжело. На мой взгляд, в Кёльн пробились действительно четыре сильнейшие команды Европы.

В последнем матче с "Вислой" двое наших игроков получили травмы. Я не знаю, кто будет готов сыграть в Кёльне. Михал Олейничак и Артём Королёк очень важны для нас в обороне. Защита — ключевой фактор нашей игры в этом сезоне.

Польша. Томаш Млосек: "У Королька большая опухоль вокруг голеностопа. Он испытывает сильную боль и практически не может ходить"

Талант Дуйшебаев — маэстро. Он идеально настраивает каждую часть нашей команды. Каждый в составе имеет большое значение и знает своё место. Сплочённость и химия в команде — главные ингредиенты. В "Кельце" мы, как семья, мы все друзья. И это заметно на площадке.

30 лет спустя. Так сошлись звёзды: от Ани Андерсен и Натальи Дерюгиной до Таланта Дуйшебаева

Весь сезон команда проводит на высоком уровне интенсивности. Каждый игрок поддерживает этот темп. У нас есть своя система: 15 на 15. Каждые 15 минут на площадке меняется состав. Когда взгляните на статистику, увидите, что большая часть игроков на площадке проводит около 30 минут.

Конечно, некоторым игрокам приходится давать дополнительную нагрузку. Например, Алексу Дуйшебаеву, который сейчас играет главную роль на позиции правого полусреднего, — рассказал Карачич.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»