Польша. Томаш Млосек: "У Королька большая опухоль вокруг голеностопа. Он испытывает сильную боль и практически не может ходить"

6 июня 2023

Физиотерапевт "Кельце" Томаш Млосек рассказал об итогах медобследований травмированных Артёма Королька и Михала Олейничака.

— У Артёма очень большая опухоль вокруг голеностопного сустава, он испытывает сильную боль, из-за чего практически не может ходить. Королёк дома делает необходимые процедуры, чтобы уменьшить опухоль. После МРТ и УЗИ мы знаем, что повреждена суставная капсула. К сожалению, травма случилась в самый неподходящий момент. Шансы на его появление в "финале четырёх" Лиги чемпионов мы оцениваем в 50%. Учитывая время, которое у нас осталось, стоит сложная задача привести его в полную боевую форму.

У Олейничака мы имеем дело с травмой таранно-ладьевидной связки. В суставе появилась кровь, а значит, процесс регенерации будет немного дольше. Но шансы на выступление Михала в Кёльне я оцениваю выше, чем у Артёма.

Также травмирован Игор Карачич. У него проблемы с грудными мышцами. В ближайшие дни ему сделают плазмотерапию. Постараемся ускорить его выздоровление. Игор имеет наилучшие шансы на участие в "финале четырёх" из этой тройки травмированных, — приводит слова Томаша Млосека официальный сайт "Кельце".

Фото: kielcehandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»