Olimpbet Суперлига. Дмитрий Киселёв: "У "Чеховских медведей" был хороший подбор игроков, проходили дистанцию чемпионата без труда. Выиграть с ЦСКА было сложнее"

29 мая 2023

Правый полусредний ЦСКА Дмитрий Киселёв в интервью Александру Просветову для БЦ поделился эмоциями после завоёванной золотой медали чемпионата России.

Olimpbet Суперлига. Дмитрий Киселёв: "В "золотом" матче в основном раздавал передачи — руку берёг"

— Вам не впервой становиться чемпионом России. Причём предыдущие титулы должны быть свежи в памяти, благо случились в 2020 и 2021 годах. Какие же испытываете эмоции?

— Сейчас полное опустошение. Мы очень много сил отдали в матчах плей-офф. Ещё предстоит осознать, что мы чемпионы, и только после этого радоваться.

— Долгожданный отдых уже настал, поскольку в "финал четырёх" СЕХА-лиги ЦСКА не попал. И всё же не могли бы сравнить: что такое стать первым с "Чеховскими медведями" и что такое — в составе "красно-синих", молодого в его нынешнем виде клуба, хотя и с легендарным прошлым?

— У "Чеховских медведей", за которых я играл в течение двух сезонов, был очень хороший подбор игроков. Фактически два состава с взаимозаменяемостью исполнителей. Мы проходили дистанцию чемпионата без особого труда. Выиграть с ЦСКА было намного сложнее, и оттого вкус победы особенно приятен.

— Тем более что в "регулярке" ваш клуб финишировал только четвёртым, так что безоговорочным фаворитом его, прямо скажем, не считали.

— Заняв 4-е место, мы сразу поняли, в какую турнирную сетку угодили. Тотчас попали на "Зенит", потом в полуфинале — на "Чеховских медведей". Судьба выбрала нам очень сложный путь. Но всех прошли. Притом не потерпели ни одного поражения. За это огромное спасибо всей команде! — поделился Киселёв.

Olimpbet Суперлига. ЦСКА — чемпион! Железобетонно, звонко, триумфально, убедительно!

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»